.

Постный тортик с курагой, бананами и апельсинами

Категории: Сладкая выпечка

Постный тортик с курагой, бананами и апельсинами

Очень часто происходит, что Великий Пост выпадает на такой праздник, как 8 марта. И, конечно же, в этот день так хочется порадовать себя, да и не только себя, сладеньким.

И так, для приготовления, подготовим необходимые ингредиенты: 2_3 сахарного песка, половинку банана, один стакан (двести пятьдесят миллилитров) черного крепкого чая, две столовых ложки меда, два стакана пшеничной муки (двести пятьдесят миллилитров), две столовых ложки растительного масла, щепотка соли и одна чайная ложка пищевой соды без горки. Все только что перечисленные составные нам понадобятся для замеса теста. Для начинки подготовим: один крупный апельсин и триста грамм кураги.

Сперва начнем с того, что заварим один стакан крепкого чая. Затем возьмем блендер, введем в его чашу сахарный песок, банан, мед, теплый чай, один стакан муки и растительное масло.

Второй стакан муки отправим в миску, туда де отправим соль и соду. Все ингредиенты тщательно перемешаем и добавим к смеси в чашу блендера. Снова все хорошенько перемелем. И так, тесто постное у нас готово.

Разогреваем духовой шкаф до ста восьмидесяти градусов. Выливаем тесто в специальную форму для выпекания, помещаем ее в духовку и выдерживает минут сорок. Время выпечки полностью зависит от размера формы, то есть если форма широкая, соответственно, тесто распределится по ней тонким слоем и время выпечки будет меньшим. Готовность всегда можно проверить старым и проверенным способом, при помощи деревянной зубочистки.

Пока наш тортик готовится в духовке, мы приготовим начинку. Для этого снимаем с полвины апельсина при помощи мелкой терки цедру и вынимаем мякоть. Заливаем кипятком курагу и помещаем на плиту для варки, выдерживаем на плите до состояния мягкости. Затем все составные соединяем, отправляем в чашу для блендера и перемалываем до однородной массы.

К этому времени, у нас как раз запекся тортик, вынимаем его. Разрезаем аккуратненько на две части, чтобы не опалить пальчики и промазываем начинкой. Верх тортика украшаем бананом и орехами.
Приятного аппетита.

Из-за занятости на работе у меня совсем нет времени готовить еду. Поэтому http://krasnoyarsk.restoratti.ru/ с доставкой — это самый лучший выход. Тем более, что еда там намного вкуснее, чем моя стрепня.

Похожие постные рецепты:

1 комментарий на “Постный тортик с курагой, бананами и апельсинами”

  1. Екатерина высказал:

    Очень красивый торт.

Комментировать