.

Постная фасоль со шпинатом

Категории: Закуски и салаты

Ингредиенты для приготовления блюда: 200 грамм стручковой фасоли, 200 грамм консервированной фасоли, 200 грамм свежего шпината (если использовать замороженный шпинат, то достаточно 100 грамм), репчатая луковица, зубчик свежего чеснока, пол килограмм томатов в собственном соку, 250 мл питьевой воды, половину чайной ложки кориандра, постное масло для обжаривания ингредиентов, мелкая соль, пару чайных ложе сахара-песка, измельченный перец черного цвета.

Начинаем приготовление блюда с промывания и измельчения шпината. Затем кладем шпинат в дуршлаг и обдаем его крутым кипятком. После этого немедленно обдаем шпинат ледяной водой. В воду, которая закипела в кастрюле, опускаем стручковую фасоль и варим пять минут. Затем откидываем фасоль на дуршлаг и обдаем холодной водой.

Репчатый лук чистим и мелко шинкуем. В сотейнике разогреваем постное масло, выкладываем репчатый лук и обжариваем 5 минут. В емкость с луком опускаем томаты в собственном соку и питьевую воду. Соус нужно посолить, всыпать немного сахара и тщательно перемешать. Тушить соус 10 минут, не накрывая крышкой.

Далее сливаем сок с консервированной фасоли и опускаем ее в сковородку с другими ингредиентами. Через пять минут добавляем в сковородку стручковую фасоль и продолжаем тушить еще несколько минут. Затем кладем шпинат и снова тушим 3 минуты. В конце опускаем в емкость чеснок, немного соли, перец. Перемешиваем блюдо и даем постоять 5 минут перед употреблением. Приятного аппетита!

Похожие постные рецепты:

Комментировать