.

Постные пельмени с грибами

Категории: Пельмени

Постные пельмени с грибами

Что может быть вкуснее, чем пельмени. Наверное, нечего. Это блюдо знакомо нам с глубокой древности, но и сейчас оно не потеряло своей популярности и пользуется большим успехом у кулинаров. Сейчас мы хотим предложить постный рецепт пельменей с грибами. И надеемся, что он вам очень понравится.

Для приготовления давайте подготовим необходимые ингредиенты. И так, для приготовления теста нам понадобится два стакана пшеничной муки, ¼ стакана вода (используем кипяток), четыре столовых ложки растительного масла и 1/3 чайной ложки соли. Для начинки нам необходимо подготовить: тридцать грамм белых сухих грибов, один стакана отваренной гречневой или рисовой крупы, четыре столовых ложки растительного масла, одна головка репчатого лука и 1/3 чайной ложки соли. Для отвара подготовим: 2/3 литра воды, три лавровых листика, пять горошин черного перчика, три зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки соли и 1/5 пучка петрушки.

Рецепт приготовления
И так, мы все подготовили, а это означает, что пришло время заняться приготовлением. И первое, что мы будем делать – это начинку для пельменей. Для этого отвариваем в подсоленной водичке грибы. Отвар сливаем и не выливаем, он нам еще пригодится, а грибочки меленько нарезаем и отправляем на сковороду с растительным мало для пассировки. Через несколько минут выкладываем к грибам мелко нарубленный лучок и выдерживаем все до мягкости. Далее вводим отваренную гречневую или рисовую крупу и все разминаем до получения однородной массы. Можно сделать так: с самого начала, грибы соединить с кашей и все пропустить через блендер.

Начинка готова, значит приступаем к приготовлению теста для пельменей. Вводим подсоленный кипяток в растительное масло, далее муку и быстро все перемешиваем и замешиваем крутое тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Раскатываем тесто без добавления дополнительной муки в тонкий пласт. Пласт делим на квадратики со сторонами пять сантиметров или же делаем форму с помощью обычного стакана. На каждый кружочек или квадратик выкладываем немного начинки, складываем пополам и тщательно склеиваем края. Края закрепляйте хорошо, иначе начинка может «убежать» во время дальнейшего приготовления. И так у нас сформированы пельмени.

Далее, смазываем противень маслом, выкладываем пельмешки и помещаем в духовой шкаф на пятнадцать минут. Выпекаем при температуре 170 градусов. Затем, когда время выйдет, перекладываем пельмешки в горшочки и заливаем грибным горячим бульоном, вводим пряности и снова отравляем в духовку на минут пятнадцать.

Перед подачей присыпаем пельмешки рубленной свежей зеленью.

Как поддержать беседу во время неловкой паузы? Загадки и юмор всегда срабатывают. Например, загадки про нос вытащили нашу компанию из неловкого молчания очень быстро. Сами почитайте на сайте babyblog.ru.

Похожие постные рецепты:

    Похожих постных рецептов не найдено

1 комментарий на “Постные пельмени с грибами”

  1. GuruToog высказал:

    Привет всем.

Комментировать