.

Постные вкусные конфеты

Категории: Сладкие блюда и десерты

Предлагаем вашему вниманию рецепт конфет, которые готовятся исключительно из постных ингредиентов. Те, кто их приготовит и попробует, ни за что не догадаются из чего они приготовлены. По своему вкусу они очень напоминают любимое лакомство нашего детства, халву в шоколаде, только наши конфетки боле нежнее и мягче. Ну, хватить болтать. Давайте скорее приниматься за дело.

Для приготовления нам необходимо подготовить такие ингредиенты, как 1 ½ стакана сваренного или консервированного нута, три столовых ложки меда, три столовых ложки кунжутной пасты, можно заменить на ореховую, щепотку ванилина, щепотку соли, двести двадцать пять грамм шоколада (только выбирайте без животных жиров и без молока, не забывайте, что наши конфеты постные).

Рецепт приготовления
Все подготовленные ингредиенты соединяем в миске, шоколад пока не трогаем. Все составляющие идеально смешать в комбайне. Совет: не переборщите с ореховой пастой и медом, лучше брать столовые ложки без горок, потому что, если смесь получится жидкой, то из нее у вас не получиться сформировать лакомства.

И так, все взбиваем в однородную массу. Берем немного шоколада и натираем его на терке с крупными отверстиями. Всего нам нужно, чтобы получилось две столовых ложки натертого шоколада. Добавляем подготовленный шоколад к нутовой смеси и снова все составляющие тщательно перемешиваем.

У нас получилось тесто для конфет. Теперь можно приступать к их формированию. Делаем это так: отщипываем кусочек теста и скатываем шарик. Чтобы тесто не прилипало к рукам, рекомендуется их смачивать в воде, каждый раз, когда начинаете работу с ним.

У вас должно получится, примерно, с приготовленного теста, тридцать шариков, каждый шарик, примерно должен быть диаметром в два сантиметра. Сформированные шарики-конфетки выкладываем на дощечку и помещаем в морозильную камеру примерно на один час. Этого времени хватит, чтобы они затвердели.

А вот теперь пришло время заняться нашим шоколадом. И так, выкладываем шоколад в мисочку и помещаем ее на водяную баню. Когда шоколад полностью растопится, не снимаем его с водяной бани, а вынимаем наши конфетки с морозильной камеры и каждую обмакиваем аккуратными движениями в шоколаде. Готовые, уже шоколадные конфетки, достаем из мисочки с помощью зубочистки и помещаем на сито. Ждем, пока шоколад застынет и все, можно кушать.

Такие конфетки можно приготовить и детям, и, наверное, им это лакомство больше всего понравится. Да и если быть честными, то и взрослые от такой вкусняшки не откажутся.

Похожие постные рецепты:

    Похожих постных рецептов не найдено

Комментировать