.

Вегетарианские квадратики или постное печенье без сахара

Категории: Постная выпечка

Вегетарианские квадратики или постное печенье без сахара

Приготовьте очень полезные печенюшки. Очень вкусные и легкие, оторваться от такого лакомства будет, ой как тяжело.

Для приготовления вегетарианских квадратиков подготовим продукты, которые нам понадобятся: полтора стаканчика овсянки быстрого приготовления, полкилограмма или два яблока большого размера, две столовых ложки пшеничной муки (в оригинале ржаная), пятьдесят грамм грецких орехов и моркови, тридцать грамм вяленой клюквы и фиников без косточек, половинку чайной ложки молотой корицы, пятьдесят миллилитров яблочного сока, можно заменить на морковный, и две столовых ложки семян кунжута.

И так, приступим. Нарубаем орехи и финики. Морковь очищаем, вымываем под холодной проточной водой и натираем на крупную терку. Яблоки вымываем и натираем на мелкую терку.

Все ингредиенты соединяем, а именно, овсянку, яблоки, финики, грецкие орехи, клюкву, морковь, муку и сок. Все присыпаем корицей и хорошенько перемешиваем. У вас должна получиться кашица. Эту кашицу оставляем на пятнадцать минут для того, чтобы овсянка успела в себя впитать сок.

Когда выйдет положенное время, смесь выкладываем на лист, покрытый бумагой и размазываем ровненько, делаем форму квадрата, примерно двадцать на двадцать. Сверху присыпаем кунжутом, можно и немного корицы, тоже получится очень вкусно.

Квадратики помещаем в духовой шкаф на тридцать минут. Запекаем при температуре сто восемьдесят градусов. По истечению времени, достаём вегетарианские квадратики из духовки, разрезаем их, пока они горячие, и снимаем их с бумаги аккуратненько.

Похожие постные рецепты:

    Похожих постных рецептов не найдено

Комментировать